Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Где будут отдыхать наши дети

Наступило лето, закончились школьные занятия. Пора хорошенько отдохнуть. Где же будут отдыхать в этом году наши дети? Рассказывает начальник отдела по молодежной политике Татьяна СЕРГЕЕВА: - Сразу предупреждаю: путевок в районные лагеря уже нет. Многие, заранее позаботились о летнем отдыхе детей и получили путевки еще в марте. В рамках Программы...

Наступило лето, закончились школьные занятия. Пора хорошенько отдохнуть. Где же будут отдыхать в этом году наши дети?

Рассказывает начальник отдела по молодежной политике Татьяна СЕРГЕЕВА:

- Сразу предупреждаю: путевок в районные лагеря уже нет. Многие, заранее позаботились о летнем отдыхе детей и получили путевки еще в марте.

В рамках Программы отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летнее время, в этом году планируется охватить организованным отдыхом около полутора тысяч учащихся.

Так, в 22 пришкольных лагеря отдохнут более 1000 детей. Они начнут работать с 8 июня.

В 9 лагерях труда и отдыха, организованных на базах сельских школ, отдохнут более 100 детей. И они начнут свою работу с 8 июня.

В лагере «Алмалы» за две смены укрепят свое здоровье 130 детей. Первая смена работает с 16 июня по 6 июля, а вторая - профильная - с 10 по 27 июля. В профильной смене отдохнут воспитанники ДЮСШ.

В палаточном лагере «Лабиринт» с 6 по 10 июля отдохнут 30 детей. В этом году его планируется организовать на территории Кучуковского сельского поселения.

Другие лагеря. Отдел соцзащиты организует отдых 200 детей в республиканских санаториях.

20 детей-инвалидов укрепит свое здоровье в различных оздоровительных центрах.

С 20 июня по 21 июля пройдут четыре смены палаточного военно-патриотического лагеря в Мензелинске для детей от 12 до 18 лет. Ребят здесь будут обучать основам парашютного спорта, автоделу. Они пройдут тактическую подготовку. Кто желает отдохнуть в этом лагере, может позвонить по телефонам 21788, 24981.

Детские площадки. В летние месяцы детей ждет площадка при Подростковом клубе «Ровесник». С понедельника по четверг она работает с 9 до 18 часов, в пятницу - с 12 до 16 часов. Также в понедельник-четверг с 15 до 17 часов работает площадка при школе №4.

За организацию отдыха на детской площадке при школе №3 отвечает ЦСОН «Надежда». Площадка раб

отает по вторникам и четвергам с 14 до 16 часов. Здесь можно бесплатно взять напрокат ролики и велосипеды.

Как видите, возможностей для веселого и полезного отдыха много. Дорогие ребята, пусть каждое мгновение лета пройдет для вас в отличном настроении. Пусть любимое время года подарит вам новые впечатления, новых друзей.

К слову

Агрызский филиал центра занятости в летний период организует временное трудоустройство 228 подростков. В основном, они будут работать в школах.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев