Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Гордое звание – вожатый

В рамках недели борьбы с коррупцией, в рамках всероссийского движения за честное и справедливое общество в школе №3 состоялось очень важное событие. На Совете старшеклассников было решено возродить педотряд из числа учащихся среднего звена. В нашей школе уже третий год работает волонтерский отряд. Он создавался еще в 2010 году на...

В рамках недели борьбы с коррупцией, в рамках всероссийского движения за честное и справедливое общество в школе №3 состоялось очень важное событие. На Совете старшеклассников было решено возродить педотряд из числа учащихся среднего звена.

В нашей школе уже третий год работает волонтерский отряд. Он создавался еще в 2010 году на базе 4А класса (классный руководитель Луиза Паршенкова). Они организуют концерты для ветеранов, проводят «Веселые переменки» для учащихся начальной школы. Также они готовят и участвуют в акциях «День доброго сердца», «Напиши письмо солдату», пропагандируют здоровый образ жизни, проводят акции «Подари книгу малышу», «Подари игрушку», «Поделись улыбкой», оказывают помощь отстающим в учебе. Главное правило их жизни: помогая другим - помогаешь себе! Им не безразлично то, что происходит вокруг нас!

На днях наши волонтеры были приняты в педотряд. Благодаря творческой работе педагога-организатора Резеды Галиевой учащиеся теперь уже 6А класса (руководитель Любовь Шадрина), 2А класса (Луиза Паршенкова) организовали встречу трех поколений педагогического движения молодежи. Приятно было смотреть на детей, которые внимательно слушали теплые воспоминания лучшего первого пионервожатого бывшей школы №76, (ныне школы №3) Галины Андреевны Идрисовой. В ее выступлении прозвучали нотки сожаления о том замечательном времени, когда на первом месте в воспитании подрастающего поколения стояли такие простые понятия, как любовь к Родине, честность, порядочность, взаимопомощь. А посмотрев презентацию детей о проведенных мероприятиях, Галина Андреевна сделала вывод, что «такими ребятами школа может гордиться».

Как приятно было видеть радостные глаза детей в минуты посвящения когда им повязали волонтерские галстуки. С огромной радостью учащиеся 2А класса вручили небольшие подарки, сделанные своими руками, своим старшим товарищам - вожатым. Мы уверены, за нашими педотрядовцами - наше будущее!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев