Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Готовить дома скоро влетит в копеечку

В связи с использованием микроволновых печей,электрических духовых шкафов и другой кухонной техники,возможно, сложные блюда, для которых продукты нужно долго томить, запекать или сушить, станут для большинства россиян дорогим удовольствием.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак поддержал предложения Минэкономразвития и Минэнерго по введению социальной нормы энергопотребления для населения. 

Причиной экономии электропотребления стало то, что жители земли всё больше и больше используют нефть и уголь, сжигая их постоянно. Потребность в энергии не уменьшается, а только увеличивается. По различным оценкам, при таких темпах освоения природные ресурсы будут полностью исчерпаны ещё до конца XXI века.

Есть только один правильный путь — изменение отношения к энергопотреблению. Доказано, что население планеты способно сэкономить до 40% энергии.

Согласно планам,направленным на сокращение энергозатрат, тарифы будут ниже до определенного лимита использования электроэнергии, а после превышения этого лимита — выше. Такие нововведения, по замыслу правительства, будут стимулировать энергосбережение каждым россиянином.

По одобренной Козаком схеме предлагается зафиксировать соцнорму энергопотребления для одного домохозяйства на уровне 300 кВт/ч в месяц и оплачивать этот объем потребления по базовому тарифу. Потребление от 300 до 500 кВт/ч в месяц — по повышенному тарифу, более 500 кВт/ч — по экономически обоснованному.

По словам Виталия Королева, замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС), в среднем один россиянин потребляет около 89 кВт/ч в месяц, но в зависимости от региона этот показатель сильно разнится: «Например, в Иркутской области среднее месячное электропотребление — около 225 кВт/ч».

Источник: www.gastronom.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев