Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Как агрызцы отмечают Международный день красоты?

Как же можно сохранить красоту?

9 сентября – Международный день красоты.  При слове «красота» перед глазами сразу же предстает женщина. Потому что она стремится оставаться красивой в любом возрасте. Как же можно сохранить красоту? С этим вопросом мы обратились к нашим читательницам.

Роза БОГДАНОВА, ветеран тыла и труда, Агрыз:
–  Я считаю, что женщина должна быть красивой с момента рождения до последнего дня, и стремлюсь к этому идеалу. 10 сентября мне исполняется 98 лет. 43 года проработала начальником отдела кадров железнодорожной больницы. На работе коллеги с любовью звали меня Розочка Александровна. Мое имя созвучно прекрасному цветку, и мне ни в коем случае нельзя выглядеть неряшливо. Поэтому в каком бы возрасте я ни была, куда бы ни пошла: на работу, на какое-либо мероприятие – перед выходом всегда обязательно приводила себя в порядок. Особенно мне нравилось ухаживать за волосами. Заплету волосы в длинную косу или распущу –  моя прическа была безупречна.
Конечно, с возрастом становится все труднее сохранять красоту. Тем не менее, я до сих пор стараюсь надевать любимые наряды. Особенно люблю выбирать платья. Каждое из них мне дорого, потому что сшито своими руками, и каждое меня уносят в воспоминания: «Это платье я шила к тому-то событию, это – к этому…»
В виду своего возраста я больше не выхожу на улицу. И все же люблю выходить на балкон и наблюдать за круговертью жизни. Если мимо проходит красиво одетая, элегантная женщина с отлично подобранными аксессуарами и украшениями, провожаю ее с восхищением.  А вот при виде представительниц прекрасного пола в брюках и с короткой стрижкой, как у мужчин, чувствую некую досаду...

Рамзия ХАЕРНАСОВА, ветеран медицины, Агрыз:
–     Я всю свою жизнь придерживаюсь цитаты писателя Антона Чехова: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Трудовой стаж у меня уже более 45 лет. Всегда стараюсь идти на работу, следуя выполнив обязательные ритуалы: сделать прическу, макияж. При выборе одежды обращаю внимание на то, чтобы она гармонично сочеталась. Не зря говорят, здоровый человек – красивый человек. Поэтому веду здоровый образ жизни. Каждый день пешком хожу по стадиону, отдаю предпочтение правильному питанию. Мы же с обычно восхищаемся красивым человеком, который следит за собой, который духовно развит. Поэтому нам самим надо стараться, чтобы другим рядом с нами было уютно и комфортно.

Назиля ЗИННАТОВА, директор Кичкетанской школы:
 – Я живу по неписаному канону: «Нас повсеместно должна окружать красота».    Этому верна с самого детства. Наверное, чувство красоты постарались заложить мои покойные родители, особенно мама Расима. Потому что всю жизнь она любила чистоту и порядок, ценила красоту и гармонию. 
Утром, переделав кучу дел в хозяйстве, я отправляюсь на работу в школу и не помню, чтобы перед уходом на работу хоть раз забыла заглянуть в зеркало, не привела себя в порядок. Вообще, на мой взгляд, женщина, особенно женщина-учитель всегда должна следить за собой. 
Я люблю порядок и на рабочем месте. Когда вижу какой-то огрех, теряю душевный покой, пока не приведу все в порядок. С ранней весны до поздней осени мои любимые цветы дарят красоту во дворе и в палисаднике. Утром, когда выгоняю скотину на пастбище, при виде цветов сразу же поднимается настроение. 

Я люблю красиво сервировать стол. К этому уже привыкла и моя семья. После того как дома сделала какую-то переделку, переставила мебель и стало намного уютнее, на душе возникает чувство благодати. В целом, я не жалею ни времени, ни сил на создание и поддержание красоты. Кстати, умение ее подмечать – тоже большое счастье. Пусть никто не будет обделен этим ценным качеством.
Беседовала Дания АБЗАЛИЕВА
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев