Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Компенсация за покупку антенны

Постановлением Кабинета Министров РТ для социально незащищенных категорий граждан предусмотрена компенсация затрат на приобретение необходимых для приема сигнала цифрового телевизионного вещания цифровой телевизионной приставки и телевизионной антенны.

Как сообщила заведующая Агрызским отделением РЦМП Эльвира Зайнутдинова,  на сегодняшний день компенсация назначена уже 17 жителям нашего района. В их числе – Мансур Маликов.

– У меня телевизор старый, но показывает хорошо. Поэтому новый телевизор я покупать не стал. А приставку и антенну приобрел, – говорит он. – За первую мне компенсировали 1000 рублей, за вторую – 650 рублей. С получением компенсации никаких сложностей не было. Я очень доволен, что нам, одиноко проживающим пенсионерам, предоставляется такая помощь.

Итак, компенсация предоставляться в размере фактической стоимости приставки и антенны, но не более 1000 рублей по каждому виду оборудования.

Право на получение компенсаций имеют:

- многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка;

- семьи, имеющие детей-инвалидов, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка;

- одиноко проживающие пенсионеры (семьи, состоящие из пенсионеров), достигшие возраста 70 лет и старше, среднедушевой доход которых не превышает 20 тысяч рублей;

- одиноко проживающие инвалиды (семьи, состоящие из инвалидов), среднедушевой доход которых не превышает 20 тысяч рублей.

Для назначения компенсации необходимо в срок не позднее 1 декабря 2019 года обратиться в отделение Республиканского центра материальной помощи (по месту жительства и предоставить:

- документы, подтверждающие доходы каждого члена домохозяйства за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении компенсации;

- документ, подтверждающий оплату приобретенных цифровой приставки и антенны.

При этом семьи с детьми, являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка, освобождаются от необходимости предоставления документов о доходах.

Материал подготовила Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев