Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

«Малой» из зоны СВО: Чувствовать, что вы рядом, дает силы!

Военнослужащие возвращаются в отпуск

«На этот раз ехать в отпуск домой было эмоционально легче. Думаю, так будет и с отъездом», – говорит наш земляк, приехавший в Ямурзино из зоны СВО в краткосрочный отпуск. Парень с позывным "Малой" в эти дни набирается духовных сил в родной деревне.

Он служил связистом в армии. После службы успел поработать восемь месяцев.

– Несмотря на то что по специальности я медбрат, моя работа была связана с другим направлением. Повестку получил в сентябре прошлого года по месту работы. После прохождения военных учений на полигоне Казанского танкового училища был направлен в зону специальной военной операции. Там служу связистом, – рассказывает боец.

Условия службы у него не вызывают нареканий.

– Все удобства и условия в основном создаем сами. Одежду выдают, что-то покупаем сами. И с питанием нет проблем. Приходят посылки. Особенно ценятся грузы из родного края. Получив их, мы словно возвращаемся на родину, – продолжает он. – Мы очень рады детским письмам. Перечитываем их не по разу, бережно храним. Некоторые из них я даже привез с собой.

По возможности стараются выходить на связь со своими близкими.

– Поначалу, когда я долго не выходил на связь, родители волновались, – делится Малой. – Сейчас они уже привыкают. Кстати, нас в семье трое братьев. Братья тоже всегда ждут моего звонка.

Так получилось, что с тремя односельчанами они служат недалеко друг от друга.

– Пусть не в одной роте, но чувствовать, что односельчане рядом, это тоже дает силы. Вообще, там очень важна духовная близость. Ощущение солидарности коллег, близких, друзей мотивирует двигаться дальше. За время службы сближаешься, становишься одной семьей, – говорит земляк.

Приехав в отпуск в родную деревню, он также старается набраться духовной силы.

– Родители, близкие, друзья встретили меня в Елабуге. Я был мобилизован из этого города. Поэтому приехал туда. Потом мы вместе поехали в родное село. И здесь у меня нет почти ни одного свободного дня. Пригласили на встречу в школу. Было приятно, что ребята проявили активность и внимательно слушали то, что я рассказывал. Одно пожелание, чтобы все они росли настоящими защитниками Отечества, – говорит Малой. – В целом стараюсь черпать силы из встреч с родными, друзьями, из каждого дня пребывания в родной деревне.

Но считанные дни проходят очень быстро. Очень скоро наш земляк снова отправится на передовую.

– В первый раз, когда я приехал в отпуск, мне было трудно уезжать. Потому что это две разных среды, две разных жизни. К каждой нужно привыкнуть. На этот раз приехать в отпуск было не так трудно. Думаю, и уезжать будет легче, – говорит он.

А мы очень ждем того момента, когда он и все защитники нашей страны благополучно и насовсем вернутся в родные каря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев