Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

МЧС Татарстана напомнил правила поведения в морозы

Переохлаждение человека наступает быстрее при значительном утомлении. В связи с установившейся морозной погодой на территории Татарстана, МЧС республики опубликовало памятку для населения. В частности, министерство напоминает, что выбирать одежду необходимо свободную, не плотно прилегающую к телу, обязательно надевать варежки (перчатки), шарф и шапку; желательно избегать курения на морозе, курение, как...

Переохлаждение человека наступает быстрее при значительном утомлении.

В связи с установившейся морозной погодой на территории Татарстана, МЧС республики опубликовало памятку для населения.

В частности, министерство напоминает, что выбирать одежду необходимо свободную, не плотно прилегающую к телу, обязательно надевать варежки (перчатки), шарф и шапку; желательно избегать курения на морозе, курение, как известно, сужает кровеносные сосуды, а это приводит к потере тепла; уходя на длительную прогулку, желательно взять с собой термос с горячим чаем; не следует употреблять спиртное, алкоголь способствует быстрой потере тепла организмом.

Переохлаждение человека наступает быстрее при значительном утомлении, при голодании, при попадании в холодную воду, при алкогольном опьянении, а также после кровопотери или травм. Переохлаждение ребенка и пожилых людей также наступает гораздо быстрее, поэтому их безопасности необходимо уделить особое внимание.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить об этом по телефону службы спасения 01, с мобильного телефона - 112. В Главном управлении МЧС России по РТ осуществляется круглосуточная работа телефона доверия - (843) 292-64-09.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев