Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Мошенники ходят по квартирам и представляются сотрудниками МЧС

Как распознать злоумышленников?

В Татарстане участились случаи обращений на телефон доверия МЧС от жителей республики. В их квартиры и частные дома приходят люди, которые представляются сотрудниками МЧС или газовой службы, при этом они находятся в гражданской одежде, и просят провести проверки помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, после чего предлагают приобрести и установить автономные пожарные извещатели или датчики утечки газа. 

За установку одного датчика злоумышленники берут от 1500 до 3000 рублей, хотя розничная цена АПИ составляет 350-500 рублей и установить его нетрудно при помощи двух шурупов или скотча. 

Главное управление МЧС России по РТ напоминает, что сотрудники Государственной противопожарной службы при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде и при общении с гражданами должны представиться и предъявить служебное удостоверение. Кроме того, МЧС не занимается продажей какого-либо оборудования, в том числе противопожарного. 

В случае обнаружения подозрительных лиц, выдающих себя за сотрудников МЧС или газовой службы, предлагающих приобрести противопожарные и газовые датчики, необходимо позвонить «102».

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев