Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Не будет одной работы на всю жизнь

Знание компьютера, новых технологий, готовность развивать знания - ключ к успешной карьере. Если наши дедушки работали всю жизнь на одном месте, то сейчас не будет одной работы на всю жизнь. Поэтому, чтобы «выжить», каждый из нас должен освоить не менее 2-3 профессий. В 2013 году Центр занятости оказывал услуги по...

Знание компьютера, новых технологий, готовность развивать знания - ключ к успешной карьере. Если наши дедушки работали всю жизнь на одном месте, то сейчас не будет одной работы на всю жизнь. Поэтому, чтобы «выжить», каждый из нас должен освоить не менее 2-3 профессий.

В 2013 году Центр занятости оказывал услуги по профобучению для безработных граждан и женщин в период отпуска по уходу за ребенком, находящихся в трудовых отношениях с работодателем по профессиям, востребованным на рынке труда Агрызского района: проводник пассажирского вагона, осмотрщик-ремонтник вагонов, оператор ЭВМ со знанием 1 С Торговля и склад, электрогазосварщик, электромонтер, автослесарь, продавец, контролер-кассир.

Всего обучилось 95 человек - разных социальных статусов и категорий. Среди них - 6 инвалидов, 8 жителей сельской местности, двое детей-сирот, одна женщина предпенсионного возраста. Из числа молодежи до 30 лет переобучались 53 человека. Один - после армии. Среди обучившихся 17 человек - впервые ищущие работу, 24 - длительно (более года) не работающие.

Срок обучения составлял 1-4 месяца. Студенты на базе ПУ-27 в Агрызе и учебно-методического центра при Службе занятости населения Удмуртии обучались бесплатно, получали ежемесячно на период обучения стипендию (от 850 до 4900 рублей) и материальную помощь (850 рублей).

В 2014 году планируется продолжить оказание услуг по профподготовке граждан на тех же условиях. Желающие освоить новую профессию могут обратиться в Центр занятости.

Валентина ФЕДОРОВА,

ведущий инспектор филиала Центра занятости населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев