Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Несколько признаков присутствия домового в квартире

Старики уверены, что почти в каждом доме или даже городской квартире находится некая сущность, которую люди обычно называют домовым.

Подтверждают эту теорию и эзотерики, которые утверждают, что в большинстве случаев хозяева просто не ощущают его присутствия. При этом эксперты называют девять признаков, наличие которых однозначно расскажет о том, что за жилищем присматривает домовой.

Если вы просыпаетесь ночью от громкого хлопанья дверями, или от того, что кто-то в кухне переставляет или двигает посуду, то это однозначно говорит о том, что домовой решил навести у вас порядок. При этом хозяйке стоит насторожиться, поскольку, таким образом, сущность проявляет своё недовольство тем, как она ведёт хозяйство и как поддерживает порядок в доме.

 

Непривычное поведение домашних питомцев


Если ваше домашнее животное – кошка или собака – играет как будто само с собой, или настороженно всматривается в тёмный угол, то, очевидно, оно видит домового. При этом животное может не только мурлыкать, как будто его некто невидимый гладит, но и проявлять беспокойство. В таком случае ваш питомец наверняка чувствует негативную энергетику, и вам потребуется провести обряд очищения жилья.

 
Исчезновение мелких предметов и сладостей


Домовой считается тонкой субстанцией, которая очень чутко ощущает настроение своих жильцов. При этом он не только может оказывать помощь в трудную минуту, но и при отсутствии у него лакомства потихоньку воровать сладости. Поэтому если вы вдруг начнёте находить конфетные обёртки в самых неожиданных местах, то знайте, что это дело рук вашего домового. Впрочем, если сладости в доме не водятся, то из вредности он может прятать мелкие бытовые предметы – ножницы, ключи.

 

Частое видение пророческих снов


Если домовой любит своих хозяев, то он может частенько помогать им в разрешении каких-то бытовых проблем. Причём происходить это может через сон, посредством которого домовой не просто подскажет пути разрешения сложной задачи, но и укажет на враждебно настроенного человека в вашем окружении. А ещё он может даже показать место, где спрятан клад, тем самым, отблагодарив за заботу и внимание к собственной персоне.

 
Чувство защищённости


Когда на работе или где-то ещё вы сталкиваетесь с проблемами, влекущими состояние тревожности, а по возвращению домой оно куда-то исчезает, то в этом случае налицо работа домового. Более того, если дома вы ощущаете чувство уюта, тепла и умиротворения, а после спокойной ночи просыпаетесь с радостью, спокойствием и бодростью, то это также является верным признаком работы домового. Таким образом, он заботится о вашем духовном спокойствии и безопасности.

 

Предупреждение об опасности


Когда посреди ночи вы просыпаетесь с чувством какой-то тревоги, то знайте, что это домовой предупреждает вас о надвигающейся опасности. Впрочем, эта забота может также проявляться в виде хлопающей двери, неожиданно зазвонившего посреди ночи дверного звонка или иного другого шума. И, чтобы обезопасить себя, стоит встать и проверить все потенциальные источники опасности, будь то газ, огонь или вода.

Иногда так бывает, что ничто не предвещает гостей, а у вас возникает стойкое чувство, что скоро кто-то нагрянет к вам без предупреждения. Некоторые называют это интуицией. На самом же деле это также работа домового, который предупреждает о скором прибытии непрошеных гостей. Если же вы ощущаете тревогу, а ваши домашние питомцы ведут себя взволнованно, то стоит ожидать, что к вам нагрянут не просто гости, а недоброжелатели, о чём и предупреждает домовой.

 
Неприятные ощущения

 

Как правило, этот признак даёт о себе знать в тот момент, когда люди заселяются в новый дом или квартиру, где до них проживали другие. Если при этом они оставили домового, то он может проявить по отношению к новым жильцам и некую агрессию. Поэтому если у вас постоянно присутствует чувство тревоги, так и знайте, что это домовой настроен против вас недоброжелательно. И, чтобы разрешить эту ситуацию, необходимо предложить ему угощение и дружбу. Если же по истечению какого-то времени вы почувствуете умиротворение, значит, домовой принял вашу дружбу.

 

Проявление сущности


В очень редких случаях домовой может показаться своим жильцам. Причём это будет не тот образ, который мы знаем по мультикам – домовой привык появляться перед человеком в виде котёнка серого или дымчатого окраса. Поэтому если вдруг в вашу дверь настойчиво просится такое животное, обязательно впустите его в своё жилище.

 

Впрочем, если домовой хочет предупредить жильцов о чём-то мега важном, то он может явить себя и в виде седого старичка, взрослой кошки или расплывчатого силуэта. При этом важно не запаниковать, а спросить, какие вести домовой хочет передать. Так, если в ответ вы почувствуете холод, озноб или чувство опасности, значит, надо ждать беды. Если же почувствуете тепло – то это к хорошему, радостному известию.

 
Если вы поняли, что в вашем доме действительно есть домовой, то лучше с ним подружиться. Это позволит вам наладить свою жизнь и защититься от негатива.

nk-times.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев