Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Партийная эстафета в Агрызе

Партийная республиканская эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!» на протяжении двух недель курсирует по городам и районам Татарстана и встречается с населением. В прошлую субботу эстафета прибыла в Агрыз. Автобус с логотипом партии «Единая Россия» и лозунгом эстафеты остановился в центре города. На нем приехала команда кандидатов в депутаты Госдумы России,...

Партийная республиканская эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!» на протяжении двух недель курсирует по городам и районам Татарстана и встречается с населением. В прошлую субботу эстафета прибыла в Агрыз.

Автобус с логотипом партии «Единая Россия» и лозунгом эстафеты остановился в центре города. На нем приехала команда кандидатов в депутаты Госдумы России, депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин, руководители района, депутаты районного совета, активисты общественных движений.

Глава района Валерий Макаров призвал собравшихся жителей к прямому, откровенному разговору с кандидатами и депутатами. Затем он рассказал о социальных и спортивных объектах, построенных и благоустроенных в районе в рамках республиканских программ.

- В ближайшем будущем в нашем городе будет построен долгожданный спортивный комплекс с бассейном, - эти слова главы района были встречены громкими аплодисментами.

Депутат Госдумы Альфия Когогина познакомила с проделанной работой депутатов Татарстана на благо республики.

- Эта встреча с вами сегодня особенно радостна, - сказала она. - В начале августа мы побывали в Красном Боре в лагере «Алмалы» и были обеспокоены фактом отсутствия нормальных условий для детского отдыха. Я обещала, что перед руководством республики подниму вопрос о необходимости капитального ремонта лагеря. Президент услышал нашу просьбу. На прошлой неделе во время своей деловой поездки в Агрыз он сообщил, что «Алмалы» в будущем году войдет в программу капитального ремонта.

Эти слова тоже были встречены громкими аплодисментами.

На встречу с населением района прибыл также заместитель министра финансов РФ - наш земляк Айрат Фаррахов. В своем выступлении он отметил огромный скачок в развитии Агрыза, преобразование улицы Ометова, возведение новых домов вместо бараков 20-3х годов.

- Все это создано благодаря результативной работе федеральных и республиканских программ. Единая команда лидера Татарстана Рустама Минниханова делает все для улучшения жизни людей и развития республики, - заявил он.

У населения тоже были свои вопросы к депутатам и руководителям. Так, Эльвира Набиева говорила о том, что проезд большегрузов по городу опасен для жителей, да и дороги быстро выходят из строя. Обязательно нужна объездная дорога.

Растет количество новых домов на участках, выделяемых многодетным семьям, однако в этом районе нет школы. В связи с этим агрызцы попросили помочь в строительстве новой школы. Депутаты зарегистрировали все вопросы и обещали сделать все возможное.

Партийная республиканская эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!»

продолжает курсировать по республике.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев