Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Педагоги Агрызского района мечтают о новых путешествиях

Агрызские учителя побывали в Санкт-Петербурге

Лето – время путешествий. Как правило, отправившись в поездку один раз, в течение года вспоминаешь приятные моменты и мечтаешь уже о следующих. К счастью, теперь у нас есть такая возможность. 

Несмотря на то что по определенным причинам выезд за границу ограничен, в нашей стране достаточно мест, где можно получить душевное наслаждение. После такого отдыха каждый готов к предстоящему рабочему сезону.

Профсоюзная организация работников образования района очень серьезно относится к этому. Круглый год для педагогов предоставляется возможность отдохнуть и поправить здоровье в санаториях республики по льготной цене. Организуются туры выходного дня, путешествия на теплоходе, летом –экскурсии по разным городам.

Этим летом нам посчастливилось побывать в Санкт-Петербурге. Несмотря на то что более суток ехали в автобусе, усталости особо не было. За пять дней, проведенных в культурном центре России, мы получили много информации по истории города, увидели Кронштадт. А описать красоту Питера просто не хватит слов. Это надо видеть! Можно представить, насколько была богата программа, если перечислим вам Петергоф, Петропавловскую крепость, многочисленные памятники архитектуры, Эрмитаж, Ораниенбаум.

Участниками группы стали педагоги района. В большинстве не знакомые друг другу, но мы поддерживали между собой теплые дружеские отношения. Все это – заслуга организатора поездки, профсоюзного лидера работников образования района Гульсины Мухаметдиновой.
За неделю мы духовно обогатились, углубили знания о стране, подружились. Теперь в мечтах – новые путешествия!

Наиля ХАРИСОВА, 
ветеран педагогики гимназии №1
В Петергофе. / Фото предоставлено Н.Харисовой
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев