Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Пенсионеры приступили к учебе

В Татарстане стартовал проект «Интернет-Долголетие», цель которого обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности. Узнав о стартовавшем проекте, в филиал центра занятости стали активно подходить желающие. «Мы не думали, что среди городских пенсионеров найдется столько желающих обучиться основам работы на компьютере. К нам обратились около 100 пенсионеров», - говорит заведующий филиалом Ахсан...

В Татарстане стартовал проект «Интернет-Долголетие», цель которого обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности.

Узнав о стартовавшем проекте, в филиал центра занятости стали активно подходить желающие. «Мы не думали, что среди городских пенсионеров найдется столько желающих обучиться основам работы на компьютере. К нам обратились около 100 пенсионеров», - говорит заведующий филиалом Ахсан Калимуллин.

По проекту в Агрызе и на селе планировалось обучить по 45 человек. Учитывая большое количество желающих, в городе решили довести число обучаемых до 75. Организовали 5 групп по 15 человек. Обучение началось 1 февраля на базе школы №2. До середины апреля пенсионеры получат основную информацию о персональном компьютере, научатся работать в сети Интернет, пользоваться электронными государственными услугами, терминалом. С ними занимаются учителя этой школы Татьяна и Ринат Тимербаевы «С 1 апреля начнет обучение еще одна группа», - сказал Ахсан Фатыхович.

Пенсионеры, постигавшие секреты компьютера в прошлом году по программе «Университет третьего поколения», организованной управлением Пенсионного фонда, и нынче желали записаться на занятия. Однако те, кто ранее обучался на подобных курсах, уже не могут обучаться в проекте «Интернет-Долголетие».

«С первого занятия пенсионеры приступили к учебе с большим воодушевлением. Все очень активные. Думаем, за два месяца мы поможем им полностью усвоить эту программу», - уверены преподаватели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "ИнтернетДолголетие", пенсионеры, обучение