Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Первая потребность человека

7 апреля - Всемирный день здоровья. Здоровье - это первая потребность человека. Оно определяет его способность к труду и обеспечивает гармоническое развитие личности, является важнейшей предпосылкой к счастью человека. А человек - сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. С раннего возраста необходимо вести здоровый образ жизни. Основное звено...

7 апреля - Всемирный день здоровья.

Здоровье - это первая потребность человека. Оно определяет его способность к труду и обеспечивает гармоническое развитие личности, является важнейшей предпосылкой к счастью человека. А человек - сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. С раннего возраста необходимо вести здоровый образ жизни.

Основное звено здорового образа жизни - искоренение вредных привычек (курение, алкоголь, наркотики). Эти нарушители здоровья являются причиной многих заболеваний. Резко сокращают продолжительность жизни, снижают работоспособность, пагубно отражаются на здоровье растущего поколения.

Немаловажными факторами являются правильное питание (баланс белков, жиров, углеводов, минеральных веществ, витаминов в организме), оптимальный двигательный режим (систематические занятия физическими упражнениями).
К сожалению, многие не соблюдают простейших норм здорового образа жизни. Одни становятся жертвами малоподвижности, вызывающей преждевременное старение, другие излишествуют в еде, третьи не умеют отдыхать, отвлекаться от забот, вечно беспокойны. Некоторые, поддаваясь курению и алкоголю, активно укорачивают свою жизнь.
Давайте еще раз продумаем свои жизненные задачи и цели, выделив время для укрепления своего здоровья!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: международный день здоровья