Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

По следам Зожика

Для участия в республиканском конкурсе проектов по профилактике наркомании среди детей «Здоровое поколение – сильная страна» методист РДК Елена Скворцова написала игровой спектакль «По следам Зожика».

Он был представлен сегодня на сцене Районного дворца культуры для учащихся начальных классов городских школ. В представлении, инсценированном  народным театром «Мечта» под руководством Тамары  Васильевой, органично чередовались песни  и танцы, физические упражнения. Дети, сидящие в зале, с удовольствием выполнили зарядку по примеру Зайца, Лисы, Мышки и юного Зожика. Ребята быстро отгадывали и загадки про здоровье и здоровый образ жизни.

Мультфильм «Ваше здоровье» также предоставил детям много полезной информации  про здоровый образ жизни.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Агрызского отдела МВД  Елена Петряева  обратилась к юным зрителям с призывом чаще играть в подвижные игры, дружить с физкультурой и спортом. Она напомнила и о необходимости слушаться родителей и учителей.

– Спектакль был очень интересным для детей. Девочки танцевального коллектива “We dance” под руководством Элины Мустафиной искусно исполнили “Танец птиц" и "Танец бабочек”. И образ Зожика – удачная находка. Очень выигрышно музыкальное оформление спектакля. Представление понравилось нашим ребятишкам, – поделилась впечатлениями одна из мам-зрительниц Гульчачак Муллина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев