Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Почему нельзя стричь ногти на ночь (приметы)

Чтобы понять, что ждет человека, необходимо обратить внимание на детали.

  •  На растущую луну маникюр делают, чтобы ногтевые пластины были крепче и быстрее росли.
  •     Процедура, проведенная на убывающую луну, наоборот, замедляет рост ногтей. Именно поэтому на убывающую луну стригут ногти младенцам и маленьким детям – так маникюр можно делать гораздо реже, что облегчает уход за ребенком, особенно если он очень подвижен.
  •     Уход за руками в Страстную пятницу нежелателен. Нельзя стричь ногти в этот день – можно накликать на себя неудачу в любви и проблемы со здоровьем.
  •     Один из самых неблагоприятных дней для маникюра – полнолуние. В этот период усиливается особо сильная связь человека с небесным светилом, поэтому велик шанс нарушить движение энергетических потоков и тем самым лишить себя защиты и благополучия.
  •     Процедура, которую провели вечером, может навлечь финансовые трудности. Человека могут сократить на работе, например, или он влезет в долги.
  •     Ночь – самое неблагоприятное время для маникюра. Это время суток принадлежит темным силам. Стричь ногти в ночные часы – открыть себя для злых духов, вступить с ними тесную связь.
  •     Нельзя проводить процедуру вне дома, независимо от времени суток. Оставшийся после материал может быть использован недоброжелателями для магических ритуалов: заговоров, порчи, сглаза, приворота.

Когда стричь ногти: приметы по дням недели

понедельник

По примете понедельник входит в число благоприятных дней для того, чтобы стричь ногти. Маникюр в этот день обладает следующим значением для человека:

  •     Народные поверья утверждают, что в понедельник можно «обрезать» печаль и тоску.
  •     В этот день уход за руками привлекает удачу в повседневных делах.

вторник

Вторник – благоприятный день. Так можно предотвратить ряд мелких неприятностей, которые уже нависли над человеком, защитить себя от магического воздействия со стороны завистников и недоброжелателей, а также привлечь удачу и уверенность в себе.

Среда принадлежит Меркурию. На судьбу человека в этот день воздействует небесное светило, названное в честь древнеримского бога хитрости и торговли. Исходя из этого, примету можно истолковать так:

  •     Маникюр в среду способствует успеху в работе в сфере торговли.
  •     Стричь ногти в этот день – к новым знакомствам, из которых можно будет извлечь выгоду. Высока вероятность познакомиться с потенциальным партнером по бизнесу или прибыльным заказчиком.
  •     По примете, уход за руками в среду привлекает удачу в быту и работе – удастся, наконец, разобраться с мелкими проблемами, на которые раньше не хватало времени.
  •     Велик шанс того, что получится помириться с человеком, с которым произошла какая-либо ссора или стычка. Стричь ногти в среду – к налаживанию контакта с окружающими.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев