Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Почетный гражданин Агрызского района

На XXXVI заседании Совета Агрызского муниципального района депутаты утвердили Положение о присвоении звания «Почетный гражданин района».

20 наших земляков носят с гордостью звание «Почетный гражданин Агрыза». Имя агрызца, удостоенного этого звания, как правило, объявлялось в День города. А вот «Почетного гражданина района» еще не было. Глава района Валерий Макаров выступил с инициативой присваивать это почетное звание достойным жителям района.

– Надеемся, что эта красивая идея получит и вашу поддержку, – обратилась руководитель аппарата Совета района Резида Закирова, ознакомив депутатов с Положением о присвоении нового звания.

Как видно из данного документа, этого звания могут удостоиться наши земляки, которые внесли в разные годы достойный вклад в социально-экономическое развитие сел, добились больших успехов, активно участвовали в общественной жизни, получили известность и признание, занимались благотворительностью и, в целом, пользуются высоким авторитетом и уважением. Учитывая, что наш район сельскохозяйственный, в этом списке достойное место должны занять и сельские труженики.

– С инициативой выдвижения кандидатов в этот список могут выступать органы государственной власти и местного самоуправления, трудовые коллективы, общественные организации, – ознакомила Резида Амировна.

Список кандидатов утверждается специальной комиссией. В состав комиссии входят представители органов местного самоуправления, трудовых коллективов и общественности Агрызского района.

– В нашем районе много людей, заслуживающих этого почетного звания. Наша задача –  отобрать самых достойных, – подчеркнул Валерий Владимирович.

Почетным гражданам района будет вручаться медаль и удостоверение. Но это не дает право на получение звания «Ветеран труда» и на социальные льготы.

Их имена будут занесены в Книгу «Почетные граждане Агрызского муниципального района Республики Татарстан», хранящуюся в районном музее.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев