Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за полгода

Несмотря на то, что этот период был осложнен подготовкой и проведением Чемпионата мира по футболу, отдел выстоял, не допустив чрезвычайных происшествий.

Результатом слаженной работы стало 2 место среди 12 отделов второй категории.

В своем докладе начальник отдела Ренат Ибрагимов отметил сокращение общего количества регистрируемых преступлений. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений осталась стабильно наивысшей – 100 процентов (для сравнения: по республике – 65,2%).

Раскрыт ряд преступлений, вызвавших общественный резонанс. Среди них – факт растраты имущества с использованием служебного положения главой одного из сельских поселений, а так же продавцами райпо. Есть мошенничество, совершенное лицом цыганской национальности, факт открытого хищения имущества возле торгового дома «Гузель».

Ренат Робертович коснулся и проблемных вопросов. Среди них – совершение преступлений в отношении несовершеннолетних, отсутствие результативности работы в некоторых направлениях. Требуется активизировать работу по установлению доверительных отношений с гражданами. Недостаточно активна работа в сфере обеспечения сохранности и рационального использования водных биологических ресурсов и других направлениях.

В завершение он поблагодарил полицейских, находившихся в служебной командировке в Казани во время подготовки и проведения матчей FIFA. Призвал личный состав не расслабляться и завершить год с еще лучшим результатом, чем 2 место. Свои рекомендации дала и прокурор района Оксана Шуста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы