Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Пожилые россияне получат пенсию с крупной прибавкой

Об этом сообщает Минтруда

В Министерстве труда и социальной защиты готовят крупную прибавку для российских пенсионеров. В 2021 году размер страховой пенсии неработающим гражданам пенсионного возраста вырастет на 6,3 процента, сообщили в пресс-службе министерства.

В следующем году индексация составит 2,6 процента. Таким образом, среднегодовой размер страховой пенсии неработающих пенсионеров по старости превысит 17,4 тысячи рублей. В настоящее время, по данным Минтруда, средний размер пенсий россиян составляет 16,5 тысячи рублей.

Всего на выплату пенсий в грядущем 2021 году планируется направить 8,4 триллиона рублей. Отметим, что в 2020 году эта сумма составила 7,4 триллиона рублей. Еще 633 миллиарда рублей Пенсионный фонд РФ планирует направить на выплату пенсий по государственному пенсионному обеспечению, компенсаций, доплат и пособий на погребение.

Таким образом, всего бюджет фонда на будущий год составит около 9,6 триллиона рублей, благодаря чему почти 43 миллиона россиян получат выплаты.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что часть пенсионеров получит прибавку к пенсии в 4650 рублей. В Пенсионном фонде России объяснили, какая категория пожилых людей может претендовать на повышение пенсии.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев