Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Праздники не обошлись без происшествий

В Агрызе подвели итоги новогодних каникул

Позади новогодние каникулы. Запомнятся они необычайно мягкой погодой в первой половине и аномальным холодом во второй половине праздничных выходных. Чем еще отличились эти долгие выходные – по традиции подведем итоги с представителями различных служб. 
Роман ВОДНИКОВ, начальник отдела МВД России по Агрызскому району:

– На территории района общественный порядок в местах массовых гуляний ежедневно обеспечивали сотрудники следственно-оперативной группы, наряды ДПС в составе офицерского патруля с привлечением народной дружины и Росгвардии.
Так, личный состав принял участие в охране общественного порядка в период новогодних гуляний с 31 декабря по 1 января, при проведении новогодних и рождественской елок .
Количество принятых сообщений не превысило сотню, как и за аналогичный период прошлого года. Это свидетельствует о стабильной оперативной обстановке. Традиционно граждане взывали к помощи полицейских в связи с причинением побоев, семейными скандалами. Все это, в основном, на фоне употребления алкоголя. 
Зарегистрирован один факт преступления против личности. 31 декабря 22-летний житель района уехал на своем автомобиле «Лада Приора» в неизвестном направлении домой не вернулся. 3 января его машина со следами крови была обнаружена в Удмуртии. По этому факту Следственным комитетом Российской Федерации и по РТ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе грамотно проводимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 25-летний знакомый потерпевшего.
Отрадно отметить отсутствие в праздничные дни заявлений от лиц, попавшихся на уловки мошенников. Пользуясь случаем, хочется напомнить гражданам: ни в коем случае не передавайте любые персональные данные, связанные с расчетными счетами, банковскими картами. 
По данным ГИБДД, дорожно-транспортных происшествий с телесными повреждениями не допущено. Зафиксировано 7 ДТП с механическим повреждением транспорта. В ходе профилактических мероприятий пресечено 136 административных правонарушений. Выявлены трое нетрезвых водителей. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев