Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Президент обещал поддержать

С такой радостью поделился глава района Фарит Габбасов после встречи в Казани с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Как известно, Агрызский район активно участвует во всех государственных программах, направленных на улучшение жизни населения. И на деловой встрече с Президентом разговор шел о реализации федеральных и республиканских программ в районе. В Агрызе...

С такой радостью поделился глава района Фарит Габбасов после встречи в Казани с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Как известно, Агрызский район активно участвует во всех государственных программах, направленных на улучшение жизни населения. И на деловой встрече с Президентом разговор шел о реализации федеральных и республиканских программ в районе. В Агрызе переселение жильцов аварийных домов является злободневной проблемой. «После переселения жильцов порядка 70 бараков в новые дома наш город неузнаваемо преобразится. В основном, будем строить трехэтажные дома с двухконтурными котлами. И Президент отметил, что это будет большой революцией для Агрыза. Однако в этих аврийных домах проживает без регистрации 28 человек. Их ведь не оставишь на улице, а бараки надо разбирать. Я поднял перед Рустамом Нургалиевичем вопрос обеспечения таких жильцов новыми квартирами и был очень рад услышать его положительный ответ. Для этих целей будет выделено 30 млн рублей», - сообщил Фарит Габбасов.

Глава района обратился за помощью и в благоустройстве городских улиц. Рустам Минниханов порадовал известием о выделении 20 млн рублей для решения данной проблемы.

Кроме того, Фарит Габбасов информировал Президента, что после пугачевских взрывов во многих домах и социально-культурных объектах Агрыза появились трещины. Рустам Нургалиевич сообщил, что для сплошной инвентаризации всего жилого фонда и социально-бытовых объектов города будет направлена специальная комиссия. После того как эта комиссия все тщательно проверит, можно будет рассчитывать на дополнительную помощь.

Фарит Гарифович озвучил и другие проблемы, касающиеся социально-экономического развития района, и на большинство из них получил положительные ответы.

На фото: ноябрьский визит Президента в Агрыз

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев