Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Принимает заготовительная контора Агрызского райпо

«Нынче очень много рябины – и красной, и черноплодной. Кажется, в райпо ее принимают…» – в редакцию сейчас часто поступают подобные звонки.

Действительно, наступило время собирать позднеспелые плоды. А что можно реализовать через заготовительную контору, рассказывает заместитель председателя правления райпо Гульсария ГАЛИРАХМАНОВА:

Конечно, мы принимаем и красную, и черноплодную рябину. Но только в сушеном виде. В прошлом году принимали и сырье, сушили сами на солнце. А нынче, к сожалению, погода не позволяет.

Также принимаем целебные плоды шиповника, боярышника, черемухи, которые сразу расходятся на ярмарках. Спрос на них большой.

Спрашивают и плоды можжевельника. Помнится, нам их сдавали жители Удмуртии, где много хвойных лесов.

Можно сдать и плоды калины. Их мы отвозим в Лаишево, в чаеразвесочную компанию «Лесные травы Татарстана». Они добавляют калину в свои фиточаи.

Еще мы принимает от населения картофель, капусту, морковь, свеклу, лук, – но только по мере реализации. Одна просьба: овощи должны иметь товарный вид. Принимаем крупные, хорошего качества, без изъянов.

За справками можно обратиться к нам по телефонам 23486, 23481 или на базу – 22935. Также сельчане могут обратиться в магазины райпо, где продавцы сразу с нами свяжутся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев