Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Привычка, которой грешат все женщины, оказалась опасной для здоровья

Подобная привычка может стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Не ложитель спать с мокрыми волосами!

После тяжелого рабочего дня сложно уделить достаточно времени своим волосам. Поэтому некоторые из нас моют голову во время вечернего душа, протирают их полотенцем и ложатся спать.

Как оказалось, это грубейшая ошибка, которая не просто наутро создаст из волос «птичье гнездо», но и нанесет вред всему вашему организму.

Ломкие волосы. В мокром состоянии волосы обладают повышенной хрупкостью. И когда во сне вы ворочаетесь, они очень запутываются и обламываются. Да и расчесать наутро их будет непросто.

Простуда. Во сне человек достаточно неподвижен и мокрая кожа головы переохлаждается. Поэтому от малейших сквозняков на утро вы можете получить как минимум насморк.

Выпадение волос. Все по той же причине охлаждения происходит воспаление волосяных луковиц. В результате волосы выпадают, а на коже головы появляются покраснения, гнойники и зуд.


Перхоть. На коже каждого человека может обитать грибок Malassezia Furfur. Влажность может спровоцировать его размножение, в результате чего возникнет перхоть и шелушение кожи.

Астма и аллергия. Если вы спите с мокрой головой часто, то ваша подушка накапливает много влаги. Это отличная среда для бактерий, грибков и клещей. Они могут вызывать аллергический насморк и кашель, причиной которых в итоге станут обычные мокрые волосы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X