Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Привычки, которые прибавляют женщинам возраст

Мелочи в поведении,которые говорят о том,что вы стареете

Женщинам, которые всегда стремятся выглядеть молодыми и красивыми, следует помнить, что некоторые мелочи в их поведении говорят о том, что наступает старость. Дело в том, что лень, отказ от некоторых каждодневных процедур незаметно приводит к изменениям в лице, в осанке. Из-за этого образуются никому ненужные морщины и сутулость. И вот вас уже давно не называют девушкой, а только обращаются к вам не иначе, как «женщина». А если вы будете пренебрегать и дальше элементарными правилами, то скоро вас будут называть «бабушкой».

Что вы начали делать повседневно неправильно, от чего образуются морщины на лице, а спина становится сутулой.

Перестали смывать макияж

Не стоит забывать, что кожа страдает от того, что вам лень смывать нанесенный утром макияж. Будь вам только 20 лет, то один два раза «несмывания» перед сном макияжа, в общем, ничем не грозит. Ничего трагического не случится, если вы заленитесь в 25 лет. А вот когда ваш возраст перевалил за тридцать, такое пренебрежение становится опасным.  Макияж забивает поры, и кожа преждевременно начинает стареть.

девушка с макияжем

Забываете следить за осанкой

Работа и повседневное просиживание за компьютером портит осанку женщины. Посмотрите на себя со стороны, как вы сидите за компьютерным столом – сгорбленная спина и вытянутая шея. Делая это с постоянством, вы зарабатываете боли в шее и в спине, которые уже не позволяют вам выпрямиться и шагать с гордо поднятой головой. Сутулость прибавляет вам лет. Чтобы этого не произошло, следите за осанкой, выпрямляйте спину, отрывайтесь от работы на 10 минут ежечасно, и делайте в перерывах легкую зарядку.

Спите лицом в подушку

Женщинам нужно выработать привычку спать на спине или на боку. Сон на животе, уткнувшись носом в подушку, грозит тем, что вы проснетесь с полосами и вмятинами на лице, от которых не так просто избавиться. К тому же, имея наращенные ресницы, вы рискуете проснуться и пойти на работу с помятыми метелками вместо ресниц.

Трёте глаза

Недопустимая привычка для женщин. Многие забывают, что кожа вокруг глаз самое нежное место на лице. Растирая глаза, вы растягиваете кожу, особенно под глазами. Об этой мелочи нельзя забывать. Даже крем вокруг глаз надо наносить, не растирая его, а только похлопывающими движениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев