Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Пропавшего в конце декабря шестилетнего мальчика нашли

Но увы...

Водолазы в пятницу обнаружили тело шестилетнего мальчика, пропавшего в поселке Хелюля Сортавальского района Карелии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

В конце декабря республиканские следственные органы СК РФ возбудили уголовное дело после безвестного исчезновения ребенка в Сортавальском районе по признакам преступления, предусмотренного статьей "Убийство". Ход следствия был поставлен на контроль в центральном аппарате СК РФ.

"[Информацию о том, что тело мальчика найдено] подтверждаю", - сказал собеседник агентства, уточнив, что, по его данным, тело нашли водолазы.

Как ранее сообщал ТАСС, ребенок вышел из дома в поселке Хелюля днем 28 декабря и пропал. Мать начала самостоятельные поиски, но не обнаружив сына, обратилась к правоохранительным органам. На территории населенного пункта были организованы масштабные поиски, которые не прекращались почти все новогодние праздники. К работе привлекались саперы и водолазы, которые с помощью спецтехники обследовали реку Тохмайоки. К поискам мальчика также присоединись местные жители, специалисты отряда "Лиза Алерт" и Карельская поисково-спасательная служба.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев