Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Путин предложил пересчитать выплаты пенсионерам с начала года

Глава государства напомнил, что в этом году пенсии были проиндексированы в рамках пенсионной реформы. Однако если доход пенсионера превышал прожиточный минимум, ему переставали выплачивать социальную доплату в прежнем размере или снижали ее. В итоге прибавки к пенсии либо вообще не получилось, либо она оказалась гораздо меньше ожидаемого, отметил Путин.

«Возникшую несправедливость, а это безусловно, так и есть, надо немедленно устранить», — заявил глава государства. По его словам, уже с этого года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат должна быть сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, который устанавливается ежегодно.

Путин также заявил, что с текущего года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат должна осуществляться в любом случае сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, который устанавливается ежегодно. 

«То есть государство сначала должно довести пенсию до прожиточного минимума, а уже после этого проводить индексацию самой пенсии», — подчеркнул президент. Он предложил пересчитать выплаты за первые месяцы 2019 года и доплатить пенсионерам те деньги, которые они недополучили.

Глава государства выступает с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. В этом году оно сосредоточено на вопросах социального и экономического развития страны.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X