Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Размер детских пособий увеличился

С 1 января 2015 года жители Татарстана будут получать повышенное детское пособие, индексация составила 5,5%, сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ. В частности, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, установлен в размере 543,6 рублей. Единовременное пособие при рождении ребенка...

С 1 января 2015 года жители Татарстана будут получать повышенное детское пособие, индексация составила 5,5%, сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ.

В частности, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, установлен в размере 543,6 рублей. Единовременное пособие при рождении ребенка - 14 497 рублей.

Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком теперь составляет 2 718,3 рубля. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за вторым и последующими детьми - 5 436,6 рубля. Максимальный размер среднедневного заработка для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2015 году установлен в размере 1 632,8 рубля.

Соответственно, максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка застрахованного лица, в 2015 году составит 19 855 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев