Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Сания абыстай Баязитова достойна носить имя преемницы Мухлисы Буби – «Муслима»

В мечети Ярдэм активистки женской организации «Муслима» поздравили с юбилеем Санию абыстай Баязитову. В мечети Ярдэм активистки женской организации «Муслима» поздравили с юбилеем Санию абыстай Баязитову. Также ее поздравили прихожане и шакирды центра «Ярдэм», народные артисты Татарстана Мингол Галиев и Гульзада Сафиуллина. Об этом сообщает пресс-служба мечети Ярдэм. Как отметила...

В мечети Ярдэм активистки женской организации «Муслима» поздравили с юбилеем Санию абыстай Баязитову.
В мечети Ярдэм активистки женской организации «Муслима» поздравили с юбилеем Санию абыстай Баязитову. Также ее поздравили прихожане и шакирды центра «Ярдэм», народные артисты Татарстана Мингол Галиев и Гульзада Сафиуллина. Об этом сообщает пресс-служба мечети Ярдэм.

Как отметила председатель женской мусульманской организации «Муслима» Альмира ханум Адиатуллина, женщина, воспитавшая таких детей, как Илдар Баязитов и Малика ханум Гельмутдинова, достойна носить имя преемницы Мухлисы Буби.

Имам-хатыб мечети Ярдэм Илдар хазрат Баязитов выразил искренние слова благодарности матери и поздравил с тем, что ее назвали достойной преемницей Мухлисы Буби.

Мухлиса Буби - российский мусульманский общественный и религиозный деятель, народная просветительница, первая женщина-кади в России. А Сания абыстай Баязитова - мать имам-хатыба мечети Ярдэм Илдара Баязитова и руководителя центра незрячих «Ярдэм» Малики ханум Гельмутдиновой, первыми в России начавших работу с незрячими мусульманами.

«Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев