Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Сегодня у одиннадцатиклассников Агрызского района заключительные экзамены

Около 300 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ по химии и физике, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали 192 тыс. человек, в том числе более 176 тыс. выпускников текущего года, по химии - около 85 тыс. человек, из них 76 тыс. - выпускники текущего года....

Около 300 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ по химии и физике, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали 192 тыс. человек, в том числе более 176 тыс. выпускников текущего года, по химии - около 85 тыс. человек, из них 76 тыс. - выпускники текущего года.

Экзамены пройдут по всех субъектах РФ, их проведение будут контролировать более тысячи федеральных общественных наблюдателей, более двух тысяч онлайн-наблюдателей и более 140 федеральных экспертов.

Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 4 июля.

Для выполнения экзаменационной работы по физике отводится четыре часа, за это время нужно сделать 32 задания. Работу по химии, в которой 40 заданий, необходимо выполнить за 3,5 часа. По обоим предметам нужно набрать на менее 36 баллов. На экзаменах разрешено пользоваться стандартным калькулятором.

«В этом году прослеживается тенденция к росту выборности предметов естественнонаучного цикла. Так в сравнении с 2015 годом прирост участников ЕГЭ, выбравших для сдачи ЕГЭ по физике, составил почти 4%, по химии - более 1,5%», - уточнили в Рособрнадзоре.

http://www.rosbalt.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев