Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Штрафы увеличены в десять раз

Федеральным законом «О внесении изменений в статьи 3.5 и 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях» ужесточена административная ответственность за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции. Штрафы за реализацию детям такой продукции увеличены в 10 раз. Теперь гражданам будет грозить штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; должностным лицам и...

Федеральным законом «О внесении изменений в статьи 3.5 и 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях» ужесточена административная ответственность за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

Штрафы за реализацию детям такой продукции увеличены в 10 раз. Теперь гражданам будет грозить штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; должностным лицам и индивидуальным предпринимателям - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; юридическим лицам - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Этот Федеральный закон вступил в силу с 24 ноября.

За неоднократную розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, если уже продавец привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней, наступает уголовная ответственность по ст. 151.1 Уголовного кодекса РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев