Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Соседи приглашают агрызцев на национальный конкурс красоты «Татар кызы-2014»

В Удмуртии начался набор участниц III республиканского конкурса красоты «Татар кызы-2014», финал которого пройдет в Ижевске в марте. В конкурсе могут принять участие девушки, владеющие татарским языком, в возрасте от 16 до 25 лет. Участницам конкурса необходимо будет преодолеть три этапа: дефиле в самостоятельно созданном образе, творческий номер на национальную...

В Удмуртии начался набор участниц III республиканского конкурса красоты «Татар кызы-2014», финал которого пройдет в Ижевске в марте.

В конкурсе могут принять участие девушки, владеющие татарским языком, в возрасте от 16 до 25 лет.

Участницам конкурса необходимо будет преодолеть три этапа: дефиле в самостоятельно созданном образе, творческий номер на национальную тематику и эссе. Со всем участницами будут работать педагоги по татарскому языку, хореографии и вокалу. Также они прослушают мастер-классы от участниц конкурса прошлых лет.

Как сообщили организаторы конкурса из республиканской молодежной общественной организации «Союз татарской молодежи Удмуртской Республики «Иман», победительница получит звание «Татар кызы-2014» и калфак ручной работы, сделанный в Казани на заказ. Также предусмотрены следующие номинации: «Сылу кыз», «Унган кыз», «Сойкемле кыз», «Ягымлы кыз», «Зирэк кыз», «Зыялы кыз» и приз зрительских симпатий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев