Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Стартует «Марш парков»

В связи с Годом парков и скверов в Татарстане и в целях воспитания у молодого поколения бережного отношения к природному наследию, Министерство лесного хозяйства РТ начинает акцию «Марш парков-2015». Нынешняя акция проходит под девизом «Почвы - бесценное природное наследие». Она продлится с 23 марта по 22 мая. В рамках акции...

В связи с Годом парков и скверов в Татарстане и в целях воспитания у молодого поколения бережного отношения к природному наследию, Министерство лесного хозяйства РТ начинает акцию «Марш парков-2015».

Нынешняя акция проходит под девизом «Почвы - бесценное природное наследие». Она продлится с 23 марта по 22 мая.

В рамках акции объявляется конкурс литературных работ «Лукоморье». Принимаются сочинения, стихи и сказки на русском и татарском языках, посвященные особо охраняемым природным территориям РТ, земельным ресурсам, почвам, их обитателям. Кроме того, в связи с празднованием 70-летия Великой Победы принимаются сочинения ,посвященные лесникам-фронтовикам.

Также объявляется конкурсе рисунков «Почвы и их обитатели» и конкурс детских фотографий «Острова дикой природы» на тему «Почвы - бесценное природное наследие».

Тексты не должны быть взяты из Интернета или списаны из книг. Объем работы - 3-4 страницы. Размер рисунка - не более 30х40 см (формат А3), фото - не менее 13х 8 см (не более 3 снимков от одного участника).

Каждая работа должна быть подписана: тема, название, имя и фамилия автора, возраст, адрес.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике «Лесной дозор-5», календарях, плакатах Минлесхоза РТ.

Справка:

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться по телефону 28330 (заказник «Кичке Тан»). Работы направляйте до 30 апреля в управление образования или в заказник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев