Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Церемония прощания с Калашниковым началась в Ижевске

Фото: izvestiaur.r Сотни людей пришли в собор, чтобы проводить изобретателя АК в последний путь. Ижевчане стали стекаться к Свято-Михайловскому собору, где сегодня пройдет церемония прощания с легендарным конструктором Михаилом Калашниковым. Горожане приходили загодя, сразу же после работы отправляясь к храму. Многие оставляли цветы у памятника оружейнику, который установлен у музейно-стрелкового...

Сотни людей пришли в собор, чтобы проводить изобретателя АК в последний путь.

Ижевчане стали стекаться к Свято-Михайловскому собору, где сегодня пройдет церемония прощания с легендарным конструктором Михаилом Калашниковым.

Горожане приходили загодя, сразу же после работы отправляясь к храму. Многие оставляли цветы у памятника оружейнику, который установлен у музейно-стрелкового выставочного комплекса его имени.

Официально мероприятие сегодня началось в 18.00 и продолжится до 22.00. Те, кто не сможет прийти к собору сегодня, смогут проводить Михаила Тимофеевича в последний путь 26 декабря с 10.00 до 13.00.
В среду попрощаться с легендарным человеком пришел глава Удмуртии Александр Волков, члены правительства, депутаты Госсовета, представители силовых ведомств, гендиректор концерна «Калашников» Констатин Бусыгин, заводчане и все остальные, для кого имя Калашникова не было пустым звуком.
Всего, по данным МВД, уже к 18.00 на церемонию прощания с легендарным оружейником пришло более 1 тысячи человек.

26 декабря тело всемирно известного оружейника на катафалке провезут по местам, где жил Калашников в Ижевске, а потом отвезут в аэропорт. В тот же день гроб на самолете доставят в Москву, где 27 числа тело Михаила Тимофеевича будет предано земле на территории военно-мемориального комплекса.

источник: газета "Известия Удмуртской Республики"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев