Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Учитывается уровень обеспеченности

В целях усиления адресности – предоставления мер социальной поддержки наиболее нуждающимся гражданам при назначении ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам, помимо доходов граждан, с 1 апреля текущего года учитывается уровень их имущественной обеспеченности.

Не будут иметь права на получение ежемесячного пособия на ребенка семьи, имеющие в собственности яхты, летательные аппараты, снегоходы, объекты промышленного производства, объекты торговли, два и более легковых автомобиля, год выпуска одного из которых не превышает 3 лет, квартиры, площадь которых в расчете на каждого члена семьи превышает 40 кв. м, и т.д.

Аналогичные условия учета уровня имущественной обеспеченности установлены при назначении ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам. При этом одиноко проживающий пенсионер, имеющий в собственности квартиру общей площадью не больше 80 квадратных метров, сохранит свое право на получение ежемесячной денежной выплаты на проезд.

С полным перечнем видов имущества, учитываемого при предоставлении ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты на проезд, вы можете ознакомиться на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ (mtsz.tatarsatan.ru).

Телефоны для справок: 21066, 24233.

Эльвира ЗАЙНУТДИНОВА,

заведующая Агрызским отделением РЦМП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев