Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Уроженка Уразаева не забывает земляков

Каждый раз, когда выступают наши детсадовцы в ярких костюмах, я мысленно благодарю Наилю Фатыховну. И когда прохожу по садиковским комнатам, вижу мебель, которую она помогла приобрести… Речь идет о нашей землячке, проживающей сейчас в Казани, Наиле НУРМИЕВОЙ. Когда являлась председателем правления райпо, она была избрана от нашего участка №471 депутатом...

Каждый раз, когда выступают наши детсадовцы в ярких костюмах, я мысленно благодарю Наилю Фатыховну. И когда прохожу по садиковским комнатам, вижу мебель, которую она помогла приобрести…

Речь идет о нашей землячке, проживающей сейчас в Казани, Наиле НУРМИЕВОЙ. Когда являлась председателем правления райпо, она была избрана от нашего участка №471 депутатом горсовета. Она в прямом смысле была слугой народа, помогала решать проблемы на своем участке, также и в нашем детском садике. Может быть, поэтому благие дела, которые совершала Наиля Фатыховна, греют душу до сих пор.

Мы с ней часто общаемся. Обычно разговор начинается о делах семейных. Не случайно, ведь семья для нее на первом месте. Для мужа Расиля, дочери Риммы и сына Самата она не только жена и мама, но и советчица, подружка, которой можно доверить тайну. Римма подарила им внуков. И живут они большой дружной семьей, помогая друг другу.

Наиля Фатыховна ни разу не упоминает о своих добрых деяниях. А ведь она часто помогает и своему родному Уразаеву. К примеру, по ее инициативе в селе установлен обелиск в честь участников Великой Отечественной войны. Также заботилась о строительстве мечети и многофункционального центра на малой родине. Стоит завести разговор об этом, ее ответ краток: «Там живут родные мне люди - земляки. Как им не помочь?!»

Она очень тепло относится и к своим братьям и сестрам. Однажды я была у них на празднике чтения Корана и с завистью наблюдала за такими добрыми отношениями.

В эти дни наша уважаемая землячка, дарящая людям сердечное тепло, празднует свой юбилей. Дай Бог ей силы и энергии, здоровья и всегда ощущать добре внимание родственников, друзей и близких. С юбилеем Вас, Наиля Фатыховна!

Сания КАГАРМАНОВА,

заведующая детским садом №3.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев