Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В 2015 году ЕГЭ станет двухуровневым

Министерство образования и науки РФ разделит Единый государственный экзамен на два уровня - «базовый» и «профильный» уже в 2015 году. Как сообщает газета «Известия», при поступлении в технический вуз абитуриенту придется сдавать профильную математику и базовый русский язык. А при поступлении в гуманитарные высшие учебные заведения - профильный русский язык...

Министерство образования и науки РФ разделит Единый государственный экзамен на два уровня - «базовый» и «профильный» уже в 2015 году.

Как сообщает газета «Известия», при поступлении в технический вуз абитуриенту придется сдавать профильную математику и базовый русский язык. А при поступлении в гуманитарные высшие учебные заведения - профильный русский язык и базовый уровень математики.

Первый эксперимент по внедрению двухуровневого экзамена планируется провести в 2014 году, а в 2015-м - перевести на постоянную основу.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что «изменения по структуре ЕГЭ будут происходить только с 2015 года, когда начнется новый учебный год».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев