Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В Агрызе состоялся конкурс «Автоледи»

«Перед республиканским состязанием районный этап конкурса «Автоледи» как репетиция», - говорят участницы, зарекомендовавшие себя мастерами по вождению автомобиля. Надо сказать, у всех участниц конкурса как минимум 10 лет водительского стажа. А Алена Шмырина, Эльнара Шиабутдинова, Татьяна Сергеева и Любовь Тарасова еще и не в первый раз участвуют в «Автоледи». Татьяна...

«Перед республиканским состязанием районный этап конкурса «Автоледи» как репетиция», - говорят участницы, зарекомендовавшие себя мастерами по вождению автомобиля.

Надо сказать, у всех участниц конкурса как минимум 10 лет водительского стажа. А Алена Шмырина, Эльнара Шиабутдинова, Татьяна Сергеева и Любовь Тарасова еще и не в первый раз участвуют в «Автоледи». Татьяна и Эльнара уже защищали честь района в Казани. В этом году ряды участниц конкурса пополнили Екатерина Абдуллина, Гульназ Зуева, Гульнара Салимуллина из Агрыза.

- Узнала про конкурс на сайте «Агрызских вестей» и подала заявку, - говорит Гульнара. - Несколько дней тренировалась - выполняла задания по правилам дорожного движения. Благодаря этому вопросы не показались сложными. Я сегодня пришла сюда главным образом испытать себя.

Любовь Тарасова тоже уделила больше внимания теории.

- В правила часто вносятся изменения. Поэтому надо постоянно их пересматривать, учить. Конкурс это и подразумевает. Правда, нынче времени на подготовку было меньше. Но все же, думаю, не подведу, - говорит Любовь.

- Я даже проехала по автодрому. Старалась повторить и теорию, - подключилась к беседе Эльнара.

После теоретической части представительницы прекрасного пола направились на автодром. Здесь они продемонстрировали мастерство по фигурному вождению. В итоге наибольшее количество баллов набрала Эльнара Шиабутдинова. Она поедет в Казань. На втором месте - Гульнара Салимуллина. Начальник ОГИБДД Олег Капилов и начальник Агрызского отделения ГБУ «БДД» Раушания Тимкина отметили победителей и участников конкурса почетными грамотами и ценными подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев