Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В Агрызском районе идет подготовка к 71-й годовщине Великой Победы. Торжества начинаются уже 2 мая

В районе идет подготовка к 71-й годовщине Великой Победы. Только жаль, что ряды ветеранов с каждым днем редеют. В прошлом году юбилейный День Победы встречали 33 ветерана - участника войны, в этом году девятерых уже нет с нами. В нашем районе на сегодняшний день осталось 24 участника сражений, 619 ветеранов...

В районе идет подготовка к 71-й годовщине Великой Победы. Только жаль, что ряды ветеранов с каждым днем редеют.

В прошлом году юбилейный День Победы встречали 33 ветерана - участника войны, в этом году девятерых уже нет с нами. В нашем районе на сегодняшний день осталось 24 участника сражений, 619 ветеранов тыла.

На этой неделе заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова провела совещание по вопросам организации предстоящего праздника.

- Наша главная задача - чествовать участников войны, окружать их заботой и вниманием не только в дни празднеств. Также необходимо заботиться о ветеранах тыла, детях военной поры, которые сейчас уже бабушки и дедушки. Пока они живы, нужно успеть записать их воспоминания, снять на видео, сохранить эти материалы в музеях, - обратилась она к педагогам.

В преддверии майских праздников ветераны и вдовы участников войны - всего их 222 - получат подарки от Президента РТ Рустама Минниханова.

Торжества начинаются уже 2 мая. В этот день более 100 молодых людей примут участие в Велопробеге Победы по маршруту Кучуково-Агрыз. Они возложат цветы у обелисков в Кучукове и по пути следования: в Терсях, Мордве, Иж-Байках, Иж-Бобье. Минутой молчания почтят память погибших солдат. К 14 часам велосипедисты должны подъехать к парку «Яшьлек».

7 мая на стадионе состоится традиционная Эстафета мира. На беговые дорожки выйдут руководители и трудовые коллективы, школьники.

9 мая возле Вечного огня пройдут праздничные мероприятия. Ветеранов в этот день привезут на специальных автомобилях. В программе: поздравления, возложение венков к Вечному огню, акция «Бессмертный полк», большой праздничный концерт. Полевая кухня приготовит солдатскую кашу. В кафе "Смак" будет организован праздничный обед для ветеранов война. В 19 часов - концерт, в 21 час - салют Победы.

Желаем нашим уважаемым ветеранам, детям войны здоровья и бодрости духа, чтобы они еще много лет могли участвовать в праздничных мероприятиях и встречах.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев