Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В Агрызе провели кейс-чемпионат по антитеррору

С тревогой не шутят

В рамках профилактического месячника, посвященного борьбе с экстремизмом и терроризмом, в Агрызском филиале Нижнекамского агропромышленного колледжа было проведен круглый стол в формате кейс-чемпионата.

Мероприятие под названием «Территория мира» было приобщено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 17-й годовщине трагедии в Беслане. Организатором явился отдел по молодежной политике.

Участники чемпионата разделились на пять команд. Им было предложено решить ситуационные кейсы на такие темы, как «Переговоры с террористами и экстремистами», «Экстремизм в интернет-пространстве», «С тревогой не шутят», «Кто почему и как становится террористом», «Экстремистские организации».

– Мы были в колледже дважды. Задействовали 80 обучающихся разных курсов, – рассказывает начальник отдела Татьяна Сергеева. – Не может не радовать тот факт, что студенты активно включились в обсуждение. Чувствуется, что для них играют большую роль в жизни такие понятия и ценности, как семья, личная неприкосновенность, верховенство закона, межнациональная дружба и межконфессиональные отношения. Порадовали и первокурсники – ребята серьезные, вдумчивые. Например, когда обсуждали, кто и как становится террористом, наряду с традиционными ответами они предложили свой – а вдруг это шантаж… В общем, сложился хороший разговор. Мы поняли, что у ребят и их преподавателей есть запросы на такие встречи. Они хотят поговорить еще и на другие актуальные темы. Так что подобные мероприятия мы обязательно еще проведем.

В завершение Татьяна Сергеевна представила презентацию о правовых преступлениях в сфере экстремизма и терроризма, об уголовной ответственности за преступные действия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев