Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В Агрызе состоялся молебен на начало учебного года

Получилось настоящее торжество

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в храме прп. Сергия Радонежского состоялся молебен на начало учебного года. На богослужении молились школьники, студенты, воспитанники воскресной школы.

Все они пришли в храм, чтобы получить благословение Божие на новый учебный год, помолиться о даровании мудрости и знаний, попросить сил и терпения в изучении преподаваемых наук.    

Протоиерей Андрей Ехлаков в своем наставлении отметил, что это очень важно, когда родители молятся о своих детях, т.к. именно родительским благословением и предстательством пред Богом устраивается жизнь их детей. Дети же, в свою очередь, также должны молиться и заботиться о своих родителях по заповеди Божией: «Почитай отца твоего и мать, да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле».    

По окончании молебна прихожан ждал приятный сюрприз, приготовленный работниками храма: каждому ученику подарили школьные принадлежности, а также все дети получили сладости. Этот подарок осчастливил каждого ребенка, который в этот день пришел в храм, и никто не остался без положительных эмоций.

С сентября учебный год начинается также в воскресной школе нашего храма. На данный момент действуют две группы: детская и взрослая. Если у вас или у вашего ребенка есть желание познакомиться с православной верой, узнать больше о Церкви и Православии, то вы можете в любое время записаться на обучение, обратившись в киоск храма.

О своих впечатлениях в день праздника рассказали прихожане нашего храма:

Христина: «Рада, что в нашем храме всегда перед началом учебного года служится особый молебен, во время которого я вместе с другими ребятами и батюшкой попросила помощи у Бога об успешной учебе, даровании и прибавлении ума. Для меня, как ученицы, это особенно необходимо, ведь ежедневно нужно наполнять себя знаниями. Очень приятно, что после службы нам подарили школьные принадлежности и шоколад. Сегодня все соединилось – радость в честь праздника Успения, отличная погода и замечательное настроение. Я осталась довольна. Получилось настоящее торжество!»

Мария: «Праздник Успения Пресвятой Богородицы – это радостный праздник, потому что Богородица встретилась со своим Сыном в горнем мире и обрела радость в этом. И вместе с ней мы радуемся, потому что она теперь наша Заступница, наша Молитвенница перед Сыном Своим и Богом. 
Радостно, что этот день совпал с тем, что состоялся молебен на начало учебного года, и Богородица будет молить Господа о том, чтобы наши дети учились хорошо, чтобы они были послушными и чтобы они тоже молили Господа о нашем спасении».

Татьяна: «Моему крестнику очень тяжело давалась учеба – он ненавидел читать, учиться. С первого класса, как только садились за уроки, он сразу же начинал плакать, и ничего не получалось, к учебе у него была редкостное отвращение. И раз он был моим крестником, я решила подавать за него молебен об учащихся – и у него все наладилось, по математике только так все примеры решает! Родители очень удивились, и с тех пор меня каждый год просят помолиться о нем на молебне. Вот такой реальный случай. О своих детях я тоже всегда молюсь и подаю за них записочки. Слава Богу, они тоже хорошо учатся, все у них хорошо складывается».

Молебен на начало учебного года в храме прп.Сергия Радорнежского. / Фото В.Суханова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев