Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В Агрызе состоялось заседание районной Антитеррористической комиссии

Под председательством первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Агрызского муниципального района РТ 5 декабря 2018 года состоялось заседание районной Антитеррористической комиссии, на котором обсудили вопросы организации профилактической работы в учебных заведениях района по предупреждению чрезвычайных происшествий среди учащихся и получения значимой информации.

Заслушали руководителей объектов спорта района и руководителя Дома детского творчества «Радуга талантов» «О принимаемых мерах к антитеррористической защищенности объектов».

Информацию о порядке оповещения и сбора группы эвакуации, работе на месте происшествия в случае возникновения угрозы либо совершения терракта довел до присутствующих заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Агрызскому району РТ Мусин Р.Э.

Секретарь антитеррористической комиссии ознакомила присутствующих с организацией работы в Агрызском районе по мониторингу сети «Интернет» с целью выявления материалов экстремистской направленности. Так, МБУ ЦО «Форпост» в 2018 году было выявлено 9 материалов негативной направленности. Прокуратурой Агрызского района РТ в Роскомнадзор направлено 17 материалов на внесудебную блокировку сайтов. В результате совместной работы сотрудников отдела МВД России по Агрызскому району и ОФСБ к административной ответственности за массовое распространение экстремистских материалов в сети «Интернет» по ст. 20.29 КоАП РФ привлечен житель Агрызского района РТ. Судом назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Кроме того на заседании было отмечено о том, что в Кодексе Республики Татарстан об административных правонарушениях закреплен новый состав правонарушений. Добавлена статья 2.15. За неисполнение или нарушение решения по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, принятого в пределах компетенции коллегиальным органом на местном уровне, налагается административный штраф: на граждан в размере от 1 до 3 тыс. руб., на должностных лиц – от 5 до 10 тыс.руб., на юридических лиц – от 30 до 50 тыс.руб

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев