Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В Агрызском филиале центра занятости состоялась ярмарка вакансий для пожилых

Целью проведения мероприятия стала необходимость изучить потребности граждан пожилого возраста в трудоустройстве, возможности работодателей в предоставлении вакансий для данной категории населения и оказание содействия.

Предварительный опрос посетителей ярмарки вакансий показал, что многие граждане пенсионного возраста хотели бы трудоустроиться по таким профессиям, как вахтер, охранник, а также уборщик производственных и служебных помещений.

Нина Д. на ярмарке вакансий в этом году второй год. И надежду она не теряет.

– Сейчас работу подыскиваю уборщицей в небольших организациях и желательно в черте города,– говорит другая посетительница Нина В.

Николай К. ищет работу по специальности электромонтера. Специалистом службы занятости была предложена работа в Агрызской централизованной клубной системе. Возможно, после собеседования с работодателем он устроится на работу.

Ярмарка вакансий показала востребованность услуг консультирования граждан пожилого возраста об имеющихся вакансиях в организациях. И мы будем продолжать проводить такие мероприятия и вести активную работу по направлению банка вакансий.

Гульнара ХУЗИНА,

ведущий специалист Агрызского филиала центра занятости населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев