Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В Агрызском районе водятся косули

Многие об этом даже не подозревают

Всем известно, Агрызский район богат лесами. А совсем скоро будет известно, насколько он богат сегодня охотничьими ресурсами. Как проходит зимний учет животных в нашем районе, рассказывает начальник межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам Эдуард ХУЗЯХМЕТОВ.

По его словам, данное мероприятие проводится каждый год в рамках государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания. Стартовало оно 15 января и продлится в течение двух месяцев. 

Под учет у нас попадают три территории. Это общедоступные охотничьи угодья от Агрыза до Кучукова, далее – Красноборское охотхозяйство (от Кучукова до Красного Бора), затем – Девятернинский заказник (от Пелемеша в сторону Девятерни). В первой зоне наблюдается 11 маршрутов, во второй – 18, в третьей – 8.  
 Думаем, нашим читателям интересно будет узнать ситуацию в районе по отдельным видам. Некоторые, например, даже не подозревают, что у нас водятся косули.

Подробное интервью Екатерины САМСОНОВОЙ с Эдуардом Хузяхметовым вы можете прочитать в пятничном номере газеты от 28 января. Подпишитесь на "Агрызские новости" и спрашивайте в пунктах продаж!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев