Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В «Авангарде» прошло родительское собрание для родителей 9-классников

В субботу в «Авангарде» прошло общегородское родительское собрание для родителей 9-классников. Всего в районе 332 девятиклассника, 191 из них обучается в городе. - Остается полтора месяца до выпускных экзаменов, - начала собрание. начальник управления образования Василя Сафиуллина. - В этом году на ОГЭ будут установлены видеокамеры. Не нужно их бояться:...

В субботу в «Авангарде» прошло общегородское родительское собрание для родителей 9-классников. Всего в районе 332 девятиклассника, 191 из них обучается в городе.

- Остается полтора месяца до выпускных экзаменов, - начала собрание. начальник управления образования Василя Сафиуллина. - В этом году на ОГЭ будут установлены видеокамеры. Не нужно их бояться: если ребенок готовился, он сдаст. После получения аттестата о неполном среднем образовании ребятам предстоит выбрать: идти в 10 класс или в училища и техникумы. Выбор непростой, обдумайте тщательно, чтобы в будущем не было сожалений. Но в любом случае школы нашего города ждут старшеклассников.

Учащимся, идущим в 10 класс, предстоит выбрать профильное направление. О них рассказали директора школ.

Раушания АЗИЯТУЛЛИНА, гимназия №1:

- В нашей гимназии в старших классах ведется социально-информационный профиль. Профильными предметами являются информатика и обществознание, сохраняются часы и по русскому языку. Соответственно, именно по ним наши выпускники набирают высокие баллы на ЕГЭ. Освоение компьютерных программ, разработка проектов, азы программирования позволяют ребятам получать новые профессии.

Рустам ГУБАЙДУЛЛИН, школа №2:

- Нами выбран оборонно-спортивный профиль. Кадетское образование - бренд нашей школы, женская команда по футболу - единственная в районе. Наши учащиеся - призеры многих районных и республиканских соревнований. Важно разностороннее развитие детей. Поэтому в нашей школе оказываются платные образовательные услуги с привлечением лучших учителей, ведутся дополнительные занятия. Большой успех дает диагностическое тестирование и психологическое собеседование со всеми детьми, идущими в 10 класс. По их особенностям подбирается классный руководитель, разрабатывается «индивидуальный маршрут».

Альбина КАРИМОВА, школа №3:

- В нашей школе выбран социально-экономический профиль. Есть информационные ресурсы, необходимая литература, музей им.Тази Гиззата, ведутся поисково-исследовательские работы. У нас отлично совмещаются как естественные и гуманитарные уроки, такие как математика и общество. Ученики - участники многих конкурсов, фестивалей.

Надежда ТИМИРАШЕВА, школа №4:

- В нашей школе с 2008 года выбран социально-гуманитарный профиль. Глубоко изучаются русский язык, общество, право и экономика. Наши учителя - обладатели гранатов, имеют республиканские и российские награды. Более 70% выпускников школы поступают в вузы, выбирают те профессии, которые так или иначе связаны с нашим профилем.

- К ОГЭ должно быть отношение серьезное. Не нужно надеяться на интернет, современные гаджеты, шпаргалки. Они не помогут, если ребенок не готов. Поддержите своего ребенка, помогите ему добрым словом, советом, проследите, чтобы готовился. Педагоги у нас опытные, всегда помогут, но многое зависит от самих детей. Ведь от их старания, результатов зависит их дальнейшая судьба, - заключила Василя Сафиуллина.

Любовь МИХАЙЛОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев