Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В Новом Аккузино открыли новый обелиск

В день Победы состоялось открытие гранитного обелиска в Новом Аккузино, который был воздвигнут в честь погибших в годы Великой Отечественной войны односельчан. Материальную помощь в это благом деле оказали директор ОАО "Генерирующая компания" Раузиль Хазиев и его родственники. - Эта идея возникла в прошлом гду. В юбилейный год ее удалось...

В день Победы состоялось открытие гранитного обелиска в Новом Аккузино, который был воздвигнут в честь погибших в годы Великой Отечественной войны односельчан. Материальную помощь в это благом деле оказали директор ОАО "Генерирующая компания" Раузиль Хазиев и его родственники.

- Эта идея возникла в прошлом гду. В юбилейный год ее удалось реализовать, - отметил в своем выступлении Раузиль Магсумзянович. Заместитель главы района Ришат Нурисламов принял участие в открытии обелиска. Он поздравил жителей села от имени главы Агрызского района Валерия Макарова.

Из Нового Аккузина на фронт ушли 190 человек, 138 из них не вернулись. В настоящее время проживает один ветеран войны - Зариф Мухаметдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев