Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В парке «Яшьлек» провели акцию «Безопасный интернет»

Широкое использование детьми сети интернет обязывает нас, взрослых, позаботиться об их безопасности в виртуальном пространстве. Поэтому мы с членами отряда «Форпост» в парке «Яшьлек» решили провести акцию «Безопасный интернет». Она была посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности. Ведь зачастую не все так невинно и хорошо. И...

Широкое использование детьми сети интернет обязывает нас, взрослых, позаботиться об их безопасности в виртуальном пространстве.

Поэтому мы с членами отряда «Форпост» в парке «Яшьлек» решили провести акцию «Безопасный интернет». Она была посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности. Ведь зачастую не все так невинно и хорошо. И необходимо научить детей тому, как вести себя в сети, чтобы не было негативных последствий.

Форпостовцы раздавали сверстникам тематические буклеты, беседовали, как и для чего правильно использовать интернет, чтоб не навредить себе, сохранить здоровье. Рассказывали о наиболее интересных занятиях, призывали заниматься спортом.

Отрадно, что юные агрызцы адекватно принимали информацию и обещали следовать правилам. Надеемся, часть из них обязательно задумается. А это уже большой плюс.

Альбина КРАСНОПЕРОВА,

директор центра «Форпост».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев