Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В ЦРБ г. Агрыза впервые прошел День открытых дверей с приглашением учащихся выпускных классов

В ЦРБ впервые прошел День открытых дверей с приглашением учащихся выпускных классов. На встречу с главным врачом, представителем Казанского Государственного медуниверситета пришли около 20 учащихся Кучуковской, Салаушской, Исенбаевской и городских школ. Радует, что желающих стать докторами много. Врач - самая востребованная, благородная, гуманная профессия. В его руках - человеческая жизнь....

В ЦРБ впервые прошел День открытых дверей с приглашением учащихся выпускных классов. На встречу с главным врачом, представителем Казанского Государственного медуниверситета пришли около 20 учащихся Кучуковской, Салаушской, Исенбаевской и городских школ.

Радует, что желающих стать докторами много. Врач - самая востребованная, благородная, гуманная профессия. В его руках - человеческая жизнь. Глубоко ошибаются те, которых привлекают чистенький белый халатик и престиж. Чтобы заслужить уважение и доверие пациентов, врачу приходится полностью отдаваться своей работе, посвятить все свои знания, профессионализм.

На встрече с ребятами главный врач ЦРБ Андрей Шубин рассказал о деятельности стационара. Он ознакомил учащихся с современным оборудованием. Учащиеся с большим интересом слушали и выступление заведующего хирургическим отделением Алексея Шадрина.

Встреча продолжилась в поликлинике. Заместитель главного врача по поликлинике Людмила Дереева - авторитетный доктор с 30-летним стажем - рассказала будущим выпускникам о деятельности поликлиники, об оказываемых медицинских услуг, о новом современном медицинском оборудовании, полученном в последние годы. «Работа врача очень беспокойная и сложная. Но я нисколько не каюсь, что выбрала эту профессию, я люблю свою работу. В данный момент ЦРБ ощущает нехватку врачей. Нужны хирург, педиатры, травматолог-ортопед, врачи общей практики в сельские амбулатории. Поэтому мы призываем вас поступать в медицинские вузы», - сказала Людмила Федоровна.

Выступление студента 6 курса КГМУ Сергея Ардашева, выпускника школы №2, вызвало большой интерес у присутствующих. Он показал видеоролики об университете, рассказал о своей будущей профессии.

Казанский Государственный медицинский университет - самое престижное медицинское учебное заведение мира. Он основан в 1804 году. Здесь работают 9 факультетов: лечебный, педиатрический, медико-профилактический, стоматологический, фармацевтический, социальной работы, высшего сестринского образования, медицинской биохимии и медицинской биофизики.

В университете обучаются 5500 студентов. Их обучают 1500 преподавателей по 14 специальностям. Здесь обучаются более 400 студентов из зарубежных стран. Имеется 5 общежитий, поликлиника, спортивно-оздоровительный лагерь, спортивные секции, литературный клуб, кружки художественной самодеятельности, студенческое научное общество, воздухоплавательный клуб, клуб подводников.

«Когда слушал будущего коллегу Сергея Ардашева, как будто сам вернулся в студенческие годы. Учеба в КГМУ - это большое счастье. Желаю и вам всем поступить, успешно отучиться и приехать в родной район, в наш коллектив», - заключил Андрей Шубин, сам выпускник Казанского медуниверситета. В университете в настоящее время по целевому направлению обучаются Чулпан Нургаянова из Терсей, Айгуль Латыпова из Исенбаева, Сергей Ардашев из Агрыза. Руководство больницы с нетерпением ждет молодых врачей. Желающие поступить в медицинские учебные заведения могут позвонить в ЦРБ по телефону 21961.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев