Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Вспоминают дети войны

Страна готовится торжественно отметить 70-летие Великой Победы. Но, к сожалению, участников войны с каждым годом все меньше. Уже и детям военного времени более 70 лет... Радует, что в последнее время стали уделять внимание детям тех грозных лет. Ведь они наравне с взрослыми работали на полях, заводах и фабриках. Многие из...

Страна готовится торжественно отметить 70-летие Великой Победы. Но, к сожалению, участников войны с каждым годом все меньше. Уже и детям военного времени более 70 лет...

Радует, что в последнее время стали уделять внимание детям тех грозных лет. Ведь они наравне с взрослыми работали на полях, заводах и фабриках. Многие из них так и не дождались отцов с фронта.

Совет ветеранов РТ начал реализовать проект «Вспоминают дети войны», результатом чего станет издание книги. Союз журналистов Татарстана тоже присоединяется к этой инициативе.

Уважаемые ветераны, родившиеся в 1926-1943 годах, поделитесь своими воспоминаниями о грозном времени. Как для вас начиналась война? Где и как вы жили, работали в военные годы? Как и где встретили День Победы? Письмо можно написать на русском и татарском языках, объем 3-5 страниц. Если вам самим трудно, можно привлечь детей, внуков. Можно пригласить сотрудников редакции газеты «Агрызские вести». В книге «Вспоминают дети войны» будут опубликованы и ваши воспоминания.

Письма с воспоминаниями необходимо отправить до сентября 2014 года по адресу: 420080, г.Казань, ул.Декабристов, 179, Союз журналистов РТ, Фаршатовой Л.С. Также можете направить в редакцию районной газеты. Мы опубликуем их на страницах издания и переправим в Казань.

Дети военных лет, ждем от вас писем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев