Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Зарплаты бюджетников вырастут с октября

Мишустин подписал распоряжение

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому с 1 октября зарплаты работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений будут проиндексированы на три процента.

В документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, уточняется, что индексация коснется также персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

В июне премьер-министр Михаил Мишустин также утвердил постановление, в котором идет речь о повышении с 1 октября окладов военных и силовиков на три процента. Согласно, подписанному премьером документу, оклады вырастут у контрактников, бойцов Росгвардии, носителей специальных званий, а также у сотрудников МВД, ФСИН, пожарных, таможенников и у руководящего состава органов фельдъегерской связи.

По данным опроса, доля жителей РФ, доход которых составляет менее 15 тысяч рублей в месяц, выросла в июне текущего года до 44,6 процента. Отмечается, что до пандемии коронавируса граждан, заявивших о таком уровне дохода, было 38 процентов.

Лидерами среди регионов России по индексу рынка труда к концу 2019 года стали Москва, Санкт-Петербург, Московская область и ХМАО. Показатель рассчитывался по девяти критериям, включая уровень зарплаты, занятость и условия труда. Самый низкий индекс рынка труда зарегистрирован в Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Тыве.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев