Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Житель многоквартирного дома в Агрызе всю зиму кормит птиц

Представить себе не могли, что уедут из родного села

Четыре года назад после операции Фарит ГАРИПОВ вместе с женой Гульсиной купили квартиру в Агрызе и переехали сюда на зиму из Ямурзина. В том же году Фарит абый подружился с пернатой гвардией. Каждое его утро начинается с кормления птиц.

Ямурзино не родная деревня для Фарита абыя. Родился и вырос он в Варзях. Однако их деревня попала зону затопления, и они были вынуждены переселиться.

– Я не видел тех печальных моментов, когда односельчане навсегда покидали родные места. Тогда я был в армии. В 1973 году приехал в Ямурзино – к маме, – рассказывает Фарит абый.

Этот вынужденный переезд и стал для них с Гульсиной судьбоносным. Молодые люди после знакомства год встречались, а потом создали семью. Достойно воспитали дочь и сына. Образцовый брак Гариповых длится уже 46 лет.

Оба они любят трудиться. Фарит абый был передовым трактористом, работал в нефтяной отрасли. На пенсию вышел из районной эксплуатационно-газовой службы. А Гульсина выучилась на товароведа, но работать в сфере торговли ей не довелось. Более 30 лет она трудилась оператором котельной на Ямурзинском участке управления «Прикамнефть». На работе пользовалась уважением, была удостоена звания ветерана труда.

– Мы и представить себе не могли, что уедем когда-то из сельской местности – признаются сами Гариповы.

Читайте в полном материале "Агрызских вестей" в выпуске №2 от 20 января.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев